U8 Wettkampftermine 2020
15.03.2020 | Rodheim | 7.KiLa-Hallenwettkampf U12 / U10 / U8 |
25.04.2020 | Melbach/Wölfersheim | Bahneröffnung mit KiLa-Wettkampf U8 und U10 / 3-K. U12 bis U16 |
21.06.2020 | Bad Nauheim | Nicholas-Egerer-Sportfest (KiLa) mit Ergänzung U12 / Sprintmeeting |
30.08.2020 | Altenstadt | KiLa-Teamwettkampf U10/U8 |
19.09.2020 | Melbach/Wölfersheim | Herbstsportfest mit KiLa-Wettkampf U10 und U8, 3-K. U16-U12 |
26.09.2020 | Rodheim | 30. Rodheimer Volkslauf |
U10 Wettkampftermine 2020
15.03.2020 | Rodheim | 7.KiLa-Hallenwettkampf U12 / U10 / U8 |
25.04.2020 | Melbach/Wölfersheim | Bahneröffnung mit KiLa-Wettkampf U8 und U10 / 3-K. U12 bis U16 |
21.06.2020 | Bad Nauheim | Nicholas-Egerer-Sportfest (KiLa) mit Ergänzung U12 / Sprintmeeting |
30.08.2020 | Altenstadt | KiLa-Teamwettkampf U10/U8 |
19.09.2020 | Melbach/Wölfersheim | Herbstsportfest mit KiLa-Wettkampf U10 und U8, 3-K. U16-U12 |
26.09.2020 | Rodheim | 30. Rodheimer Volkslauf |
U12 Wettkampftermine 2018
18.02. | Kalbach | Kreis Hallen Meisterschaft |
11.03. | Rodheim | KiLa-Hallenwettkampf U12 / U10 / U8 |
21.04. | Melbach | Bahneröffnung mit KiLa-Wettkampf U8 und U10 / 3-K. |
05.05. | Karben | Kreis-Einzelmeisterschaften |
24.06. | Bad Nauheim | KiLa und Sprint |
26.08. | Altenstadt | Kreis-Mehrkampfmeisterschaft |
21.09. | Rodheim | Volkslauf |
29.09. | Bruchköbel | Kreisvergleichskampf |
?????. | Bad Nauheim | Werfertag |
U14-U18 Wettkampftermine 2019
15.02.2020 |
Kreis Hallen Meisterschaften U16/U14 + offene U18 |
Kalbach |
16.02.2020 |
Kreis Hallen Meisterschaften U14/U12 Mehrkampf |
Kalbach |
25.04.2020 |
Bahneröffnungswettkampf |
Friedberg |
26.04.2020 |
Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest |
Wehrheim |
02./03.05.2020 |
Kreismeisterschaften |
Karben |
02./03.05.2020 |
Hessische Meisterschaften Mehrkampf |
Kassel |
09./10.05.2020 |
Regionalblockmeisterschaften U14/U16 |
??? |
16./17.05.2020 |
Regionalmeisterschaften |
Bad Homburg |
21.05.2020 |
Hessische Staffelmeisterschaften |
Wehrheim |
23./24.05.2020 |
Hessische Meisterschaften Aktive/U18 |
Gelnhausen |
13./14.06.2020 |
Hessische Meisterschaften U20/U16 |
Darmstadt |
11./12.07.2020 |
Süddeutsche Meisterschaften Aktive/U18 |
Walldorf |